Warenkorb

Mein Warenkorb

 

Jean-Pierre Gisler

Inhaber / CEO

Grosszügig, liebt Kartenspiele und Tischtennis, emotional, geniesst das schöne Wetter am und auf dem Zugersee, Gourmet, Vater von 3 bezaubernden Töchtern

j.gisler@wabool.ch

 

Prisca Menteli

Geschäftsleiterin Davero Eingangsmatten-Systeme

Ische Welsche, liebt Ihren Garten, Katzenmama, reiselustig, Pilates, Velo fahren, Schweizerdialekt mit Akzent

p.menteli@davero.ch

 

Werner A. Reding

Operativer Geschäftsleiter
Verkauf Aussendienst

Familienvater, liebt das Ländliche, hört Schlager in ungesunder Lautstärke, reist immer nach Spanien, verfolgt den Schweizer Fussball und den FCL

w.reding@wabool.ch

 

Marco Baumgartner

Verkauf Aussendienst

Sportschütze der gerne und gut kocht, ehrgeizig, liebt den Kundenkontakt, hat es gerne lustig, Autofan und braucht Musik zum leben.

m.baumgartner@wabool.ch

 
 

Paul Zürcher

Verkauf Aussendienst

Heisst Zürcher ist aber ein "Bärner Giel", emotional, Bewegungsmensch, verliebt in die Schweiz, organisiert gerne, Bauchgefühlmensch, jahrelange Erfahrung im Gebäudeunterhalt

p.zuercher@wabool.ch

 

Beat Rosenberg

Disposition / Logistik

Musikalisch, selten schlecht gelaunt, Naturmensch, reist viel und gerne in unbekannte Länder, wortkarg, Allrounder

b.rosenberg@wabool.ch

 

Simona Schlegel

Gastgeberin Restaurant «Chez Simona»

Bringt alle zum Lachen, trifft man oft in der IKEA, etwas ungeschickt kocht dennoch gut, man muss sie einfach mögen, grossgewachsen

s.schuerpf@wabool.ch

 

Michael Schlegel

Einkauf / Mitglied der GL

Ex-Profisportler, hat in Argentinien geheiratet, unkompliziert, spontan, angenehmer Zeitgenosse, Weltenbummler

m.schlegel@wabool.ch

 
 

Karin Krienbühl-Gisler

Innendienst

Kreativ, sehr humorvoll, sagt immer was sie denkt, beharrt auf Genauigkeit, sportlich, schreibt Deine Rechnungen, Mami von 2 Kindern

k.krienbuehl@wabool.ch

 

Rita Limacher

Verkauf Innendienst

Grösster Europapark-Fan, immer gut gelaunt, Allrounder, Joggerin, kocht nicht gerne, sprachgewandt, Mami von 2 Kindern, ist nie müde

r.limacher@wabool.ch

 

Fabienne Hofmann

Verkauf Innendienst

Leidenschaftliche Fussgängerin, klein und quirlig, liebt Spiele, trinkt keinen Kaffee, hat Michael beim Bowling besiegt

f.hofmann@wabool.ch

 

Nicole Gisler

Finanzen

Der ruhige Pol in der Firma, hat alle Zahlen im Griff, Familienmensch, skifahren, Leseratte, Wallis - ins Herz gemeisselt, sportlich, Organisationstalent.

n.gisler@wabool.ch

 
 

Ralph Wyrsch

Produktion Davero

Ralph oder Ralf?, Genauigkeit ist seine Stärke, liebt elektronische Gadgets, Papi von 2 Töchtern, isst immer das gleiche Znüni

r.wyrsch@wabool.ch

 

Sepp Steiner

Wabool Lieferservice «de Sepp bringts»

Bodenständiger Schwyzer, FC Bayern, Aromat darf nie fehlen - auch in den Ferien in Italien nicht, technische Wildsau, kennt die Schweiz wie seine Hosentasche, liebt Südtirol

j.steiner@wabool.ch

 

Theres Schönenberg

Produktion Davero

Ein richtiger Davero-Profi, hilfsbereit wo sie nur kann, lacht auch über sich selbst, Koch- und Backbegeisterte (Chräpfli-mmh), lebt auf einem Bauernhof

 

 

Karin Perren

Produktion Davero

Tennisfan und Spielerin, kennt Roger Federer auswendig, hält sich mit Yoga fit, hat grosse Freude am Team, immer zur Stelle wenn Hilfe gebraucht wird

 

 
 

Raphael Hofstetter

Lernender Logistiker EFZ

Immer im Gym, diszipliniert, immer optimistisch, trägt gerne Trainerhosen, hört viel Hip-Hop

r.hofstetter@wabool.ch

 

Fränzl Iten

Logistik

Leidenschaftlicher Fussball-Juniorentrainer des FC Ägeri, immer Vollgas, gsellig, hilfsbereit, Familienvater, lässt kein Fest aus

f.iten@wabool.ch

 

Jeannine Huwyler

Akademie / Grafik

Mami einer Tochter, Frohnatur, kann niemandem lange böse sein, kreativ, immer für ein Spass zu haben

j.huwyler@wabool.ch

 

Lea Näff

Marketing

Immer „uf de Läutsch“, Studentin - aber öfters in der Wabool als an der Uni anzutreffen, lieber kickboxen als joggen, ist überzeugt, dass der Tag erst um 9 Uhr beginnen soll, lebt ihre Kreativität am liebsten in der Küche aus

l.naeff@wabool.ch

 
 

Bea Hoppler

Verkauf Innendienst

Hilfsbereit, Gesellig und unkompliziert. Liebt ihr Velo, Wein und Giraffen.
Wohnt in einem der schönsten und ältesten Häuser von Baar

b.hoppler@wabool.ch

 

Philipp Hegglin

Webdesign

Sportfan seit klein auf, leidenschaftlicher Fotograf beim EV Zug, hilfsbereit, liebt Brettspiele, kriegt von den Britischen Inseln nicht genug, die Kaffeemaschine ist sein Nemesis

p.hegglin@wabool.ch

 

Roger Dällenbach

Projektleiter mit Verkaufstätigkeiten

Kontaktfreudiger, geselliger, begeisternder sowie fasnachtsliebender, Innerschweizer. Wasserscheuer Seemann, leidenschaftlicher Skifahrer, geniessender, Motorradfahrer und führsorglicher Familienmensch

r.daellenbach@wabool.ch

 

André Camenzind

Verkaufsberater im Aussendienst

Geselliger Gourmet ob Essen oder Kochen, Weinliebhaber, öfters auf dem Bike oder Motorrad anzutreffen, Berge bezwingt er auch gerne zu Fuss, hilfsbereit, immer ein offenes Ohr, Campingfan und daher öfters in Kanada und Island unterwegs, liebt Städtetrips

a.camenzind@wabool.ch

 
 

Philipp Wartenweiler

Logistik

kontaktfreudig, offen,
ehem. Automechaniker, flickt alles (Simona freuts!),
freut sich an seinem Lieblingsprodukt, dem Dewalt Kompressor.
Nur beim Jassen ist sein Name Programm.

p.wartenweiler@wabool.ch

 

Othmar Elsener

Verkauf

Unser neustes Wabool Mitglied, pflichtbewusst, hilfsbereit, kocht gerne, Eishockeyfan seit klein auf und ist ein Weltenbummler.

o.elsener@wabool.ch